Subasta 1153T, Lote # 147
MESA AUXILIAR
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborado en madera enchapada
Con aplicaciones de metal dorado
Cubierta rectangular, chambrana compuesta y soportes con ruedas
Decorada con molduras, elementos orgánicos y vegetales
Detalles de conservación, marcas de uso y ligeras raspaduras
66 x 76 x 50 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |